Семга с овощами, с добавлением витаминного соуса

Ингредиенты
Порции: +2
  • филе семги (лосось, форель также вполне подойдет) – 400 г.
  • овощи: болгарский перец, баклажан, кабачок
  • бальзамический уксус (вкуснее белый)
  • миндаль или грецкий орех – 50 г.
  • семечки льна – 0,5 ч.л.
  • морская соль, каркаде


Пошаговый рецепт приготовления

Семга с овощами поможет гармонично объединить продукты, нужные для женской красоты. Легкая и полезная гастрономия – это не современный хит, это стремление к здоровой, натуральной пище. Мечта каждой женщины – рецепт сияющей кожи и красивой фигуры. Вкусная семга, приготовленная с овощами, орешками, семенами льна, блюдо удивительной пользы.

Осень – время особенное. Красота требует постоянной заботы, и ваша кожа ждет полноценного питания не только снаружи, но и изнутри. Комплекс полезных веществ, которые содержат ингредиенты этого блюда, придаст нужный тонус, активизирует работу каждой клеточки, потому что даст самое полноценное питание.

Приготовить семгу с овощами можете следующим образом

Для начала познакомьтесь с уникальным рецептом специи, которую можно найти только на острове Ибица. Если повезет, купите готовую специю. Но это большая редкость. Вы вполне можете приготовить ее сами. Для этого измельчите в кофемолке немного каркаде, смешайте с морской солью в такой пропорции, чтобы соли было 4 ч. л., а каркаде – 1 ч.л. Этой смесью присыпьте куски рыбы за час до приготовления. Каркаде придает семге нежную кислинку. Смесь у вас останется еще на несколько порций.

Почему семга? В этой рыбе больше всего омега-3, причем в такой форме, которая быстрее всего усваивается организмом.

Семгу запеките. Затем сделайте изысканный соус к овощам. Для этого измельчите немного миндаля, размешайте орех в бальзамическом уксусе. Красный больше подходит для мяса, а вот белый идеален для овощей. Туда же добавьте перетертые в порошок семечки льна.

В этой заправке кроется особый секрет. Миндаль – рекордсмен по комплексу жирных кислот, а льняное семя – это сокровищница «женских витаминов». В целом виде семечки есть не стоит, не вкусно и пользы никакой. Полезные вещества не успеют перевариться. Льняное масло можно добавить, но горьковатый привкус не всем нравится. Поэтому перемелите немножко семечек льна, и нужную порцию витаминов вы получите в соусе.

Кабачок купите молоденький, лучше цуккини. Нарежьте кружочками баклажан, кабачок, тоненькими полосками болгарский перец, запеките их в гриле или духовом шкафу, но отдельно от рыбы. Запах каждого продукта должен быть свой.

Подавайте рыбу с овощами, политыми приготовленным «витаминным соусом»

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
100рецептов.рф