Суп-дуэт из цветной капусты и тыквы

Ингредиенты
Порции: +2
  • капуста цветная (соцветия) – 250 г
  • сливки – 300 мл.
  • тыква – 400 г
  • тимьян свежий – 1 веточка
  • соль
  • перец
Шаги
Печать
  • Суп-дуэт из цветной капусты и тыквы
  • Суп-дуэт из цветной капусты и тыквы


Пошаговый рецепт приготовления

Разогреем Маленький сотейник до рабочей температуры. Хочу обратить Ваше внимание: не используйте максимальный нагрев! В этом нет необходимости, так как блюдо и так быстро нагревается из-за равномерного распределения тепла.

Теперь добавляем в сотейник разобранную на соцветия цветную капусту. Заливаем ее водой и сливками из расчета 1:1 от объема цветной капусты. Добавляем щепотку морской соли и смесь пяти перцев. Ждем, когда закипит вода. Накрываем сотейник Маленькой выпуклой крышкой. Дождитесь, пока пар и водяная пленка не создадут затвор. Смотрите, как быстро это произошло! Все это благодаря основанию посуды, изготовленному по технологии OPTITEMP™!

Итак, теперь мы можем убавить нагрев до минимума и оставить капусту томиться до полной готовности.

В маленькой кастрюле таким же способом мы приготовим тыкву. Берем тыкву и заливаем ее водой в соотношении 1:1. Сливки в этот раз добавлять не будем. В качестве пряности добавим веточку тимьяна. Накрываем кастрюлю крышкой и ждем, когда вода закипит, чтобы образовался водяной затвор.

Следующий мой шаг, возможно, снова Вас удивит. Я ставлю кастрюлю с тыквой непосредственно на крышку сотейника с цветной капустой. Да, не удивляйтесь! С Посудой iCook можно готовить на втором, третьем и даже четвертом ярусе. Трехслойная сталь, из которой изготовлена Посуда iCook, отлично проводит и сохраняет тепло. Только для этого мы используем не две, а одну конфорку. При этом система VITALOK™ позволят нам готовить при минимальной температуре, благодаря чему лучше сохраняется вкус и полезные свойства овощей.

А теперь проверим, готовы ли супы. Цветная капуста и тыква стали мягкими. Теперь их легко протереть до однородной массы. Измельчаем капусту до состояния пюре с помощью блендера. То же самое проделываем с тыквой. Наливаем в суповую тарелку первым суп-пюре из тыквы, а затем в центр – суп-крем из цветной капусты.

Итак, вкусный и полезный суп-дуэт из цветной капусты и тыквы готов! Вы видите, как это просто. Я уверен, что этот оригинальный суп полюбит вся Ваша семья! Приятного аппетита!

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
100рецептов.рф