Шашлык из картошки с салом

Ингредиенты
  • картофель — 15-20 шт.
  • грудинка (сало с мясной прослойкой) — 300 гр
  • соль —
  • черный перец —


Пошаговый рецепт приготовления

Картофель — это наше всё!!! Просто и очень вкусно! У нас такую картошку расхватали в первую очередь, уж очень она аппетитно выглядела и пахла. Продукты для такого шашлыка найдутся в любом доме. Блюдо самодостаточное, к нему подать пучок зелени, хлеб и всё! :)

1.Картофелины почистить от шкурки, удобнее взять одинакового размера, чтобы пропекались одновременно. Грудинку нарезать на кусочки толщиной 3-4 мм, по размеру, чтобы не сильно выдавались за размеры картофеля. У меня сырая грудинка, которую я слегка подморозила,чтобы было удобнее нарезать. Думаю, подойдёт и соленое сало, но я пробовала.

2. Надеть на шампур поочередно картофелину и кусочек грудинки. Каждую картофелину прямо на шампуре несколько раз(3-4) надрезать ножом с двух сторон. Шампур не даст прорезать её насквозь. Такие манипуляции способствуют лучшему и быстрому пропеканию.

3. Смешать соль и черный перец, от души посыпать картошку с грудинкой. Жарить шашлык из картофеля с салом на углях, пока картошка не станет золотистой и мягкой.

Подавать с зеленью и овощами к мясному шашлыку или ешьте просто так! Приятного аппетита!

P.S. Молодая картошка идеально подходит для такого шашлыка, только её не надо чистить, а нужно хорошо помыть щеткой.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
100рецептов.рф