Закрытый банановый пирог

Ингредиенты
  • 150 гр. размягченного масла, 150 гр. меда, цедра одного лимона, по 1/4 ч.л. молотого имбиря, корицы, мускатного ореха, гвоздики, 3 яичных желтка, 250 гр. муки, 1 ч.л. разрыхлителя для теста, 3 яичных белка, 50 гр. очищенного и измельченного миндаля, 4 банана, сок одного лимона.
Шаги
Печать
  • Закрытый банановый пирог
    1. Берем 150 гр. размягченного масла, 150 гр. меда, цедра одного лимона, по 1/4 ч.л. молотого имбиря, корицы, мускатного ореха, гвоздики, 3 яичных желтка, 250 гр. муки, 1 ч.л. разрыхлителя для теста, 3 яичных белка, 50 гр. очищенного и измельченного миндаля, 4 банана, сок одного лимона.
  • Закрытый банановый пирог
    2. Взбить в пену миксером масло и мед.
  • Закрытый банановый пирог
    3. Добавить цедру лимона, прянности и яичные желтки и снова все взбить.
  • Закрытый банановый пирог
    4. Затем добавлять постепенно муку и разрыхлитель.
  • Закрытый банановый пирог
    5. Взбить в крепкую пену яичные белки.
  • Закрытый банановый пирог
    6.Взбитые яичные белки и добавить в тесто.
  • Закрытый банановый пирог
    7. Выложить дно формы (диаметром 26 см] специальной бумагой для выпечки, смазать дно и бока маслом, вылить в нее половину теста и поставть выпекать в раэогретую до 180°С духовку примерно на 25—30 минут.
  • Закрытый банановый пирог
    8. На сухой сковороде поджарить при постоянном помешивании миндаль до золотисто-коричневого цвета и остудить. Очистить бананы, нареэать дольками, сбрызнуть соком лимона и добавить к ним миндаль.
  • Закрытый банановый пирог
    9. Бананово-ореховай смесью равномерно покрыть корж, вылить сверху остальное тесто и поставить в духовку еще на 25—30 минут, пока верх не приобретет золотисто-коричневыи цвет.
  • Закрытый банановый пирог
    10. Торт можно украсить взбитыми сливками или облить его ванильным соусом.


Пошаговый рецепт приготовления

Взбить в пену миксером масло и мед. Добавить цедру

лимона, прянности и яичные желтки и снова все взбить. Затем добавлять постепенно муку и разрыхлитель. Взбить в крепкую пену яичные белки и добавить в тесто. Выложить дно формы (диаметром 26 см] специальной бумагой для выпечки, вылить в нее половину теста и поставть выпекать в раэогретую до 180°С духовку примерно на 25—30 минут. На сухой сковороде поджарить при постоянном помешивании миндаль до золотисто-коричневого цвета и остудить. Очистить бананы, нареэать дольками, сбрызнуть соком лимона и добавить к ним миндаль. Бананово-ореховай смесью равномерно покрыть корж, вылить сверху остальное тесто и поставить в духовку еще на 25—30 минут, пока верх не приобретет золотисто-коричневыи цвет.

Торт можно украсить взбитыми сливками или облить его ванильным соусом.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
100рецептов.рф