Бисквитный рулет с яблочным вареньем

Ингредиенты
Порции: +6
  • мука — 5 ст.л.
  • яйцо куриное — 5 шт.
  • сахар — 6 ст.л.
  • крахмал — 2 ст.л.
  • какао-порошок — 1 ст.л.
  • варенье (яблочное) — 250 гр.


Пошаговый рецепт приготовления

1. Отделяем белки от желтков. Белки взбиваем с сахаром до устойчивых пиков. Постепенно вводим желтки, аккуратно перемешивая.

2. Далее добавляем просеянную муку и крахмал, также аккуратно перемешивая. Часть теста откладываем в небольшую миску и добавляем какао, тем самым окрашивая его в коричневый цвет. Количество теста и количество какао зависит от того какого объема рисунок вы придумали.

3. Заранее подготовленый трафарет (рисунок с интернета или изображенный от руки) подкладываем под бумагу для выпечки на противень.

4. По контуру с помощью кулинарного шприца прорисовываем рисунок коричневым тестом. Запекаем в духовке 3-4 минуты при температуре 180°, чтобы рисунок «схватился». Затем сверху распределяем оставшееся тесто для бисквита. Выпекаем 10-15 минут при той же температуре.

5. Готовый бисквит пока он горячий переворачиваем на полотенце, и аккуратно снимаем бумагу для выпечки.

6. Накрываем полотенцем и переворачиваем ещё раз, что бы рисунок оказался внизу. Затем сворачиваем рулет, не убирая полотенца, и оставляем охлаждаться.

7. Убираем полотенце, промазываем рулет яблочным вареньем, снова заматываем в полотенце и отправляем в холодильник для закрепления формы.

Веселый и вкусный рулет готов! Приятного аппетита!

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
100рецептов.рф